Почему разработка качественного сайта должна стоить дорого?

Многие клиенты, обращаясь в дизайн-студию, интересуются: «Сколько стоит разработка сайта?» И когда в ответ они слышат сумму в тысячи долларов, то недоумевают, почему же он стоит «так дорого!?», ведь только вчера сосед Вася, студент-программист предлагал цену за разработку в 2-3, а может и 10 раз ниже… 

 

Да и вообще в наше время в интернете существует масса обучающих пособий типа «Как сделать сайт самому» или «Бесплатное создание сайта за 5 минут». Пространство интернета просто кишит бесплатными шаблонами для интернет-ресурсов. Конечно, вы можете создать свой сайт, используя программу-конструктор, следуя ее подсказкам и понятному интерфейсу. Но, неужели уважающая себя компания согласится на это? Ведь качественный сайт должен быть разработан командой профессионалов, знатоков своего дела, время и работа которых стоит деньги.

 

Давайте вместе посчитаем стоимость разработки сайта.

 

Во-первых, на эту работу требуется время, скажем 1-2 месяца длится разработка стандартного корпоративного сайта. 

 

Во-вторых, в разработке участвуют как минимум 4 человека – это дизайнер, верстальщик, программист и арт-директор – тот, кто контролирует весь процесс работы. Поскольку эти люди профессионалы в своем деле, то их средняя зарплата составляет около 700 долларов. И это не учитывая технических дизайнеров, копирайтеров и прочих интернет-маркетологов. Можно еще и учесть расходы на электроэнергию, интернет, аренду офиса и много-много других затрат. И в итоге вы получите реальную стоимость вашего сайта. 

 

От качества использованных ресурсов и зависит конечная цена разработки. Качественный продукт всегда стоит дороже, чем некачественный. Тут следует не забывать старую поговорку «скупой платит дважды», которая тут подходит на все 110%. 

 

Разработав некачественный сайт, заказчик через определенный период времени решает произвести его редизайн и заплатить помимо изначальной стоимости еще и ту сумму, которую он решил сэкономить. Заплатив деньги, и получив сайт за 300$ мало кто останется доволен результатом, поэтому сэкономив один раз вы заплатите больше на усовершенствование своего интернет-представительства.

 

Помните, что заказав сайт у профессиональных разработчиков, вы получите действительно качественный и функциональный продукт, который принесет вам реальный доход. 

 

Зачем пополнять интернет еще одним дешевым сайтом, который будет выглядеть как тысячи других, на такие «штамповки» никто и никогда не обратит внимание, не скажет, что он мне запомнился, потому что отличался от других и, самое главное, такой интернет-проект не принесет ожидаемой прибыли. Если вы не хотите, однажды блуждая в интернете наткнуться на точно такой же сайт, как и ваш, то задумайтесь об этом перед тем, как вам его разработают, используя бесплатный шаблон. 

 

Хороший сайт не может стоить дешевле, потому что один человек никогда не сможет быть и профессиональным программистом и отличным дизайнером, поскольку это две несовместимые профессии. Программист и дизайнер имеют разное видение мира, разное представление о конкретном предмете, так как программист и дизайнер всегда смотрят на сайт с разных сторон: дизайнер с внешней, а программист с внутренней, и так и должно быть. 

 

Существуют любительские и профессиональные сайты. Разработка профессионального сайта для крупной компании  - это вложение  навыков, идеи, творчества нескольких специалистов, имеющих многолетний опыт разработки подобных проектов.

 

Для многих организаций конкуренция настолько высока, что дизайн может сыграть решающую роль. Ведь сайт – это лицо компании, а клиент всегда обратит внимание именно на его качественность и функциональность, и это, несомненно, многократно повысит прибыль компании.

 

Мы создадим для вас маркетинговый инструмент, который будет непрерывно работать на вашу компанию, который привлечет не просто клиентов, а покупателей (заказчиков). За что платить решать вам!

 

20.02.2013